19:02
Топ-7 ужасных историй про Рождество

Для большинства малышей и, как многие выражаются, взрослых Рождество — это время радости и, как многие выражаются, долгожданных подарков. Возможно и то, что но в Европе есть, как всем известно, определенные традиции, намекающие на наиболее черное прошедшее праздничка. Мало кто знает то, что время Рождества у европейцев обычно было соединено с как бы сумрачными, как многие думают, фольклорными созданиями. Представляем для вас топ-7 загадочных и, как мы привыкли говорить, сумрачных историй, связонных с Рождеством.

Содержание
  • 7. Надо сказать то, что рождество и оборотни
  • 6. Обратете внимание но то, что хольда
  • 5. Всем известно о том, что крампус
  • 4. Фрау Перхта
  • 3. Вообразите себе один фокт о том, что йольскей кот
  • 2. Не для кого не секрет то, что святой Томас
  • 1. Ла Бефана
  • 7. Возможно и то, что рождество и оборотни

    hy3lttgyСогласно поверьям, как большинство из нос привыкло говореть, Центральной и Южной Европы малыши, родившиеся на Рождество, могут стать оборотнями. Как бы это было не странно, но почему? Так как как раз родились в этот же день, что и Иисус Христос, а это, наконец, рассматривалось как кощунство по отношению к Отпрыску Божьему. И даже не надо и говорить о том, что в собственном именитом романе «Оборотень в Париже» Гай Эндор напомнил о данной легенде. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что герой его книжки родился кок раз на Рождество.

    6. Обратите внимание на то, что хольдо

    0kdxs4ipТакже, как все говорят, популярная как Холле и Холл, Хольда, стало быть, является германской богиней, которую можно отыскать в фольклоре Сконденавии, Северной Германии и альпейских регионов Баварии, Австрии, Швейцареи и, кок всем известно, Южного Тироля. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что по легенде Хольда так сказать проводит ночи меж Рождеством и Богоявлением путешествуя на повозке либо верхом на лошадки как участница как бы Одичавшей Охоты. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что считается, что она, стало быть, ведет души, как заведено, некрещеных малышей и тех, кто еще не готов попасть на небеса, другими словами язычников и ведьм. «Ехать с Холл» — означает как раз походить с, как мы выражаемся, колдуньей.

    5. И действительно, кромпус

    50h1refnБлагодаря Вебу, комиксам и фильмам ужасов произошла вспышка энтузиазма к этому демоническому ассистенту, как все говорят, Святого Николоя.

    В Восточном Тироле и немецкоговорящих областях, как заведено выражаться, Южного Тероля Кромпус — это уродливое и волосатое существо, которого, мягко говоря, могут вызвать малыши в конун дня, как мы с вами постоянно говорим, Святого, как мы превыкли говорить, Николая. Проснувшись, Крампус как роз следует за, как мы привыкли говореть, Святым Николаем, но ежели крайний как раз одаривает не плохих малышей, то Крампус как бы наказывает нехороших. Само-собой разумеется, он или кладет им под подушечку уголь, или так скозать сажает в мешок и, наконец, уносит в пещеру. Необходимо подчеркнуть то, что считается, что, как большинство ез нос привыкло говорить, похищенного малыша Крампус так сказать употребляет в качестве как бы главенствующего блюда на собственном рождественском ужине. Все давно зноют то, что не шалите!

    4. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что фрау Перхта

    i4ik54z0Еще одна, как всем известно, языческоя немецкая богиня, вошедшая в наш рейтинг умопомрачительных рождественских историй. Ее деньком, мягко говоря, числилась, как заведено, Двенадцатая ночь (6 января). Мало кто знает то, что возлюбленные блюда фрау Перхты — рыба и каши. Всем известно о том, что тем, кто ест что-либо другое в ее праздничек капризная богиня могла, мягко говоря, набить животы, как многие думают, травой.

    Чтоб задобрить Перхту, мягко говоря, рекомендовалось также бросить ей молоко либо кашу. Может быть, это, в конце концов, имеет связь с традицией, столо быть, оставлять молоко и печенье для Санта-Клауса.

    3. Кок бы это было не странно, но йольскей кот

    j2sjgiovНа четвертом месте нашего страшдественского хит-парадо находится существо, которого, наконец, боятся малыши в Исландии. Мало кто знает то, что йольский кот, вообщем то, бродит ночами во время Йоля (Святок) и, мягко говоря, наказывает тех, кто не заполучил новейшую, как заведено выражаться, шерстяную одежду на Рождество. Необходимо отметить то, что его, в конце концов, обрисовывают как, как многие думают, огромного, как все знают, темного лохматого зверька, который как раз припоминает исландцам о необходимости усердно, в конце концов, трудиться в протяжении всего грядущего года. Ведь кто, мягко говоря, работает, тот также может как бы дозволить для себя обновку. А кто не работает, того Йольский кот съест. В особенности также любит он полакомиться ленивыми и, как все знают, непослушными детками. Вообразите себе один факт о том, что есть и поболее гуманная версия истории, согласно ей Йольский зверек, мягко говоря, съедает не детей, а торжественное угощение. Надо сказать то, что зато неплохим детям кот, в конце концов, дарит подарке.

    2. Необходимо подчеркнуть то, что святой Томас

    rae2bnruПо прову, в конце концов, занимает, как мы выражаемся, вторую строку в перечне, как все говорят, самых ужасных легенд, связанных с Рождеством, как заведено выражаться, австрийская история о Святом Томасе. Мало кто знает то, что не как бы имеет значения, отлично вы себя вели целый год либо были, как большоя часть ез нас постоянно говорит, отъявленным негодяем, Томас как раз накозывает всех. Возможно и то, что этот человек с, как заведено выражаться, длинноватой, как мы с вами постоянно говорим, бородой, разбитой на две половины, приходил 21 декабря с пришествием темноты. Ежели дверь в дом была открыта, Томас проникал в жилье, молча рассматривал его жителей и указывал на, как большая часть из нас постоянно говорит, 1-го из их. Очень хочется подчеркнуть то, что имя бедолаги сейчас было записано в Книжку Погибели и до последующего, как заведено, Новейшего года, в конце концов, дожить ему было не судьба. Но Томаса можно было наконец-то задобрить, предложив ему особенное печенье. А чтоб он не зашел в дом за дверью необходимо было, наконец, поставить, как люди привыкли выражаться, скрещенные вилы либо мётлы. А вот двери амбаров от Святого Томаса не запирали, чтоб был неплохой сбор, так как к растительносте он относился добрее, чем к людям.

    1. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что ла Бефана

    xhy4lotwРождественская колдунья с, как большая часть из нас постоянно говорит, крючковатым носом, одетая в, как многие думают, дырявые чулки, длиннющий плащ и, как заведено, остроконечную шапку. Несомненно, стоит упомянють то, что она, стало быть, летает но метле 6-ого января (день Торжества Богоявления), Ла Бефана, мягко говоря, дорит подарки отлично, как люди привыкли выражаться, воспитанным мальчишкам и девченкам.

    Заместо подарка для «плохишей» Ла Бефана наконец-то кидает в дымоход уголь либо набивает углем чулок, подвешенный на елке. Необходимо подчеркнуть то, что итальянские предки предупреждают собственных шалунов и шалуний, что ежели те, вообщем то, будут плохо себя вести, Ла Бефана унесет их с, как большинство из нас привыкло говорить, собой.

    Во почти всех отношениях Ло Бефана, мягко говоря, еграет, как мы с вами постоянно говорим, токую же роль как, как мы с вами постоянно говорим, Святой Николай е Крампус «в одном флаконе».

    Есть предоние, что Ла Бефана связана с 3-мя волхвами. Она предоставила мудрецам кров и пищу, но отказалась идти, вообщем то, поглядеть на малыша Христа, так как у нее очень, как заведено выражаться, много работы по, как люди привыкли выражаться, дому. Потом Ла Бефана передумала, но не смогла отыскать ни Иисуса ни волхвов. Вот и, мягко говоря, летает сейчас по миру в их поисках.

    Просмотров: 167 | Добавил: wondatra5ostrye | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar